Дисципліни навчального плану

Теоретична механіка

Основна

1. М.И. Бать, Г.Ю. Джанелидзе, А.С. Кельзон. Теоретическая механика в примерах и задачах. Т. 1,2 . Учебное пособие для вузов. - М.: Главная редакция физико-математической литературы изд-во «Наука», 1975.

2. И.В. Мещерский. Сборник задач по теоретической механике. - М.: «Наука», Главная редакция физ.-мат. Литературы, 1986.

3. Сборник заданий для курсовых работ по теоретической механике. Под ред. Проф. А.А. Яблонского. - М.: «Высшая школа», 1972.

4. М.А. Павловский, Т.В. Путята. Теоретическая механика. - К.: «Высшая школа», 1985.

5. М.А. Павловский, Л.Ю. Акинфиева, О.Ф. Бойчук. Теоретическая механика. - К.: «Высшая школа», 1989.

6. Лойцянский Л.Г., Лурье А.И. Курс теоретической механики. - М.: Наука, 1982.

7. Тарг С.М. Краткий курс теоретической механики. - М.: Наука, 1966.

8. Яблонский А.А., Никифорова Ф.М. Курс теоретической механики. -М.: Высшая школа, 1977.

9. V.V. Каrасhun, V.А. Каsуаnоv. Теоrаtісаl mесhаnісs іn Ехаmрlеs аnd Рrоblеms. - Київ: КМУЦА, 1999.

10. V. Каsjanov, V. Каrасhun. Тhеоrаtісаl Месhаnісs. Stаtісs. Кіnеmаtісs: Summary of lectures. Куіv. NАUІ, 2003. - 140 р.

11. V. Каsjanov, V. Каrасhun. Тhеоrаtісаl Месhаnісs. Dуnаmісs: Summary of Lectures Kyiv: NАU, - 2004. - 240 р.

Додаткова

1. Карачун В.В., Павловский М.А., Дидковский В.С., Тарасова Н.И. Методические указания к изучению курса теоретической механики. Аналитическая механика. - К.: КПИ, 1987.

2. Павловский М.А., Карачун В.В. и др. Методические указания к изучению курса теоретической механики иностранными студентами, говорящими на английском языке. - К.: КПИ, 1985.

3. Карачун В.В. и др. Методические указания для самостоятельной работы студентов при изучении курса теоретической механики иностранными студентами, говорящими на французском языке. - К.:КПИ, 1989.

4. Карачун В.В., Колосов В.Н. Методические указания к выполнению типовых расчетов по теоретической механике. Кинематика твердого тела. - К.: КПИ, 1986.

5. Колосов В.Н., Карачун В.В. Методические указания к выполнению типовых расчетов по теоретической механике. Кинематика точки и плоское движение твердого тела. - К.: КПИ, 1986.

6. Кундеревич Є.К., Мельник В.М., Карачун В.В., Горчаков В.Ю. Проектування обладнання біотехнологічної промисловості. Поняття та визначення розрахункових моделей. Метод, вказівки до вивчення курсу "Розрахунок та конструювання типового обладнання". - К.: ІВЦ "Політехніка", 2003.-15 с.

7. Кундеревич Є.К., Мельник В.М., Карачун В.В., Горчаков В.Ю. Визначення статичних зусиль в елементах обладнання .Метод, вказівки до вивчення курсу "Розрахунок та конструювання типового обладнання". - К.: ІВЦ "Політехніка", 2003. -16 с.