Дисципліни навчального плану

Аналітична механіка

Основна

1. Павловський М.А. Теоретична механіка: Підручник. - К.: Техніка, 2002.-512 с.

2. Тарг С.М. Краткий курс теоретической механики. -М.: Наука, 1966.

3. Сборник заданий для курсовых работ по теоретической механике. Под ред. Проф. А.А. Яблонского. - М.: «Высшая школа», 1972.

4. Карачун В.В., Павловский М.А., Дидковский B.C., Тарасова Н.И. Методические указания к изучению курса теоретической механики. Аналитическая механика. - К.: КПИ, 1987.

5 Бать М.И., Джанелидзе Г.Ю., Кельзон А.С. Теоретическая механика в примерах и задачах. Т. 1,2: Учебное пособие для вузов. - М.: Главная редакция физико-математической литературы изд-ва «Наука», 1975.

6. Kas'janov V., Karachun V. Teoretical mechanics. Dynamics: Summary of lectures. - Kjiv: NAU, 2004. - 240 р.

Додаткова

1. Ковалев М.С., Дидковский B.C., Иванова О.Н., Карачун В.В., Рыжков Л.М. Методические указания по машинному программированному контролю знаний студентов по теоретической механике (динамика). Уравнения Лагранжа ЫЫ рода. - К.: КПИ, КИНХ, 1980.

2. Карачун В.В., Юдин О.Н., Иванова О.Н., Христов Г.П., Кислинский А.Н. Методические указания для изучения курса теоретической механики студентами вечерней формы обучения. Аналитическая механика. - К.: Межвуз. полиграф, объед. при КИНХ, 1984.

3. Карачун В.В., Дидковский B.C., Ковалев М.С., Юдин О.Н., Христов Г.П. Методические указания для самостоятельной работы при изучении курса теоретической механики. Для иностранных студентов, говорящих на испанском языке. Аналитическая механика. - К.: Межвуз. полиграф, объед. при КИНХ, 1988.

4.V.V. Karachun, V.A. Kasyanov. Theoratical mechanics in Examples and Problems. - К.: КМУЦА, 1999. - 252 c.